Оформление печатной продукции для продажи, оформление авторских прав
Здравствуйте.
1 вопрос Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить для продажи собственных авторских метафорических карт, применяемых психологами.
Насколько смогли найти информацию, нет необходимости оформлять в Национальной системе аккредитации декларацию или сертификат.
Тогда фактически не нужны официальные документы на товар?
Или что необходимо оформить? Т.е. для продажи нам необходимо:
1 оформить авторские права
2. произвести товар (метафорические карты)
3. реализовать
4 заплатить налоги с продажи
2 вопрос. Верно ли, что для оформления авторских прав в РФ, достаточно предоставить следующие документы:
1) Заявление на регистрацию авторского права на метафорические карты, которое должно быть оформлено в соответствии с требованиями закона об авторском праве.
2) Реферат о создании метафорических карт, который должен содержать информацию о характеристиках карт, их достоинствах, целях и способах использования.
3) Материалы, подтверждающие ваше право на авторство, например, документы об образовании в области психологии, публикации статей, научных работ и т.д.
4) Примеры метафорических карт и их описание, чтобы можно было установить достоверность вашего авторства, а также использование этих карт в вашей работе.
Лучший ответ
Здравствуйте
Метафорические ассоциативные карты не нужно лицензировать, получать сертификат и тд.
Так как карты будут авторскими, можете зарегистрировать свое исключительное право на карты.
Ответ отключен модератором