Почему мне отказывают в продлении оружейного билета и возврате оружия после отбытия наказания? Как добиться своих прав в суде?
Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.
Если Вы судимы один раз - отказ незаконен. Содержание судебных актов известно только Вам и ВАшему адвокату. Чем обосновывали суды свое решение юристам сайта неизвестно.
Из Саратова ждём отказ с 16 августа. . Я потом могу все три отказа выложить.
Вы написали один раз судим. Да один. Это координально меняет дело? Можно приоткрыть тему?
Читайте закон об оружии. В нём все указано. Ваш адвокат не может его не знать.
В старом законе было , что не выдают за тяжкие с применением оружия, 222, 105 ,насильники и ид. В том числе и кто неоднократно судим. А в новом они написали тяжкие, тяжкие и что Выше я перечислил… Обратите Ваше внимание. Они после снятия судимости должны были мне отдать , могли штраф дать за просрочку- но отдать. У меня Роха кончились пока я отбывал наказание. Мне не надо лицензии на покупку- мне нужно продлить заново роха и забрать оружие. А рос гвардия ссылается на новый закон об оружии в отказе. Тяжкое было и ВСЁ
Я трактую это иначе:
[b]имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия[/b]
ТО есть: тяжкое, особо тяжкое и умышленное средней тяжести. Но все с оружием.