Нижний Новгород, 08.10.2024, 16:53

Почему мне отказывают в продлении оружейного билета и возврате оружия после отбытия наказания? Как добиться своих прав в суде?

Вопрос №24207361 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2024, 16:53
У меня 172.2 была. Начало 17.06.19 окончание 17.06.23. Ушёл по 80 ук РФ через 2 года. Отходил дома. После окончания сразу снял судимость досрочно через суд. Собрал доки на Продление РОХА, тк пока я был в ИК только через 1,5 года пришли и забрали гладкое и карабин по истечению РОХА. Судом я не был лишён ох билета, права на охоту и оружия. Подав доки на возврат оружия и продления РОХА получил отказ письменный. Стаж у меня с 2007 года. Всё Оружие было куплено и продлилось всегда вовремя. Я не мог же из Ик продлить Роха физически!😁 статья экономика но 2 часть тяжкая.. все роха получены по старому закону об оружии. Подал на Росгвардию в суд…. Районный проиграл. Аппеляцию проиграл. Кассацию проиграл-жду доки из Саратова! Первые два отказа однотипны и не о чем, нам с адвокатом интересно на что сослаться Саратов… Будем идти до пр верх суда. Хочу вернуть и продлить Роха. В решении о досрочном снятии судимости написано-прекратить все правовые последствия! Закон не действует! Почему после отбытия наказания экономику не хотят отдавать Оружие и продлять Роха! Это дурь полная! Разница в тяжести только по сумме полученного дохода! 2.5-9-и свыше 9 мл руб! Дурь полная! Избранники народа, которые Вообще УК не читали, а читать начали после того, как их самих за одно место Берут…. В новом фз об оружии есть ссылка, что должны вернуть и продлить Роха на основании ранее выданных Роха! Так судам по фигу! Закон как дышло у нас в Россиии! Может кто посоветует братцы Адвокаты, на что ещё сослаться при написании жалобы в Верховный Суд…. Или ещё куда! Охота пуще неволи… Всем добра и мира….
Лучший ответ
Рекомендуется

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

08.10.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Если Вы судимы один раз - отказ незаконен. Содержание судебных актов известно только Вам и ВАшему адвокату. Чем обосновывали суды свое решение юристам сайта неизвестно.

08.10.2024, 16:58

Из Саратова ждём отказ с 16 августа. . Я потом могу все три отказа выложить.

08.10.2024, 17:02

Вы написали один раз судим. Да один. Это координально меняет дело? Можно приоткрыть тему?

08.10.2024, 17:47

Читайте закон об оружии. В нём все указано. Ваш адвокат не может его не знать.

08.10.2024, 18:13

В старом законе было , что не выдают за тяжкие с применением оружия, 222, 105 ,насильники и ид. В том числе и кто неоднократно судим. А в новом они написали тяжкие, тяжкие и что Выше я перечислил… Обратите Ваше внимание. Они после снятия судимости должны были мне отдать , могли штраф дать за просрочку- но отдать. У меня Роха кончились пока я отбывал наказание. Мне не надо лицензии на покупку- мне нужно продлить заново роха и забрать оружие. А рос гвардия ссылается на новый закон об оружии в отказе. Тяжкое было и ВСЁ

08.10.2024, 18:27

Я трактую это иначе:

[b]имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия[/b]

ТО есть: тяжкое, особо тяжкое и умышленное средней тяжести. Но все с оружием.

08.10.2024, 18:52