Тверь, 08.10.2024, 18:15

Алименты после 18 лет

Вопрос №24207565 из г. Тверь
опубликован 08.10.2024, 18:15
Бывший муж не доплачивает алименты с пенсии военного. Вопрос: смогу ли я подать после 18 ти лет на образовавшуюся задолженность которая будет на тот момент суммарно 5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном порядке взысканы алименты, то задолженность остаётся за ним. Никуда иски не нужно заново подавать.

08.10.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это я и хотела подтвердить

08.10.2024, 18:20

Вы ранее подавали иск на алименты?

08.10.2024, 18:18

Да, БМ платит по исполнительного листу, но не доплачивает процентов 20 от назначенной суммы

08.10.2024, 18:21

Долг будет числиться за бывшим мужем. Если сумма большая и он не платит, советую инициировать его банкротство.

08.10.2024, 18:29

Да можете

08.10.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

Если ИП у пристава, тогда долбить пристава, суд не нужен.

08.10.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Ирина, здравствуйте!

Если на момент достижения совершеннолетия у должника имеется непогашенная задолженность по уплате алиментов, то основное исполнительное производство по факту взыскания алиментов прекращается с одновременным возбуждением нового исполнительного производства на основании постановления судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам.

09.10.2024, 15:06