Какие права дает доверенность от бабушки на внучку и могут ли быть нарушены при оформлении квартиры другому лицу?
Здравствуйте, Нина! Зависит от содержания доверенности и от оформления. Если не нотариальная и нет полномочия на распоряжения имуществом, то не сможет выполнить перечисленные Вами действия.
Добрый вечер
Да, может совершить сделку ,т.е. передать право собственности мужу и сыну .
Нет, внучка не сможет оформить квартиру бабушки на своего мужа или ребенка по этой доверенности. Доверенность не дает таких полномочий.
Основные ограничения по доверенности:
1. Доверенность предполагает совершение сделок от имени и в интересах самой бабушки. Внучка не может распоряжаться квартирой бабушки в интересах третьих лиц (мужа, ребенка).
2. Для совершения сделок купли-продажи, дарения или других, затрагивающих права собственности на недвижимость, требуется специальная доверенность, содержащая прямое указание на эти полномочия.
3. Общая доверенность, выданная бабушкой, дает внучке право только на совершение обычных сделок в рамках ведения хозяйства бабушки, но не распоряжение ее недвижимым имуществом.
Таким образом, внучка не сможет по этой доверенности оформить квартиру бабушки на третьих лиц. Для этого ей необходимо получить от бабушки специальную доверенность, дающую право распоряжаться недвижимостью.
Нет, в этой доверенности нет права подписи договоров на отчуждение имущества, нет права продавать, дарить и отчуждать иным способом.
Но если бабушка сама подпишет такой договор купли-продажи/дарения, то внучка сможет по этой доверенности подать его на гос регистрацию и зарегистрировать переход права собственности.
Если бабушка слепая и это надо третье лицо что за неё сделали роспись?
Фактически нужно, чтобы это делал рукоприкладчик у нотариуса.