Каковы шансы возбудить уголовное дело?
Добрый день! В действиях мужчины имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК (угроза убийством). Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд, ст. 124, 125 УПК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Рада, шансы на возбуждение дела очень высокие. А если откажут - у вас есть полное право обжаловать отказ в прокуратуру и там обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Желаю вам благополучно решить проблему!
Шанс есть, если факт угроз подтвердит сам сотрудник.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Уважаемая Рада! В данной ситуации будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как состав преступления по ст.119 К РФ предполагает за собой реальную угрозу, а не словесную, например: угрожал игрушечным пистолетом, который вы восприняли за реальный
Неизвестно.
Вопрос решится при рассмотрении заявления.
В принципе это угроза по ст.119 УК РФ но могут отказать поскольку не было реальных оснований этого опасаться