Каковы шансы возбудить уголовное дело?

Здравствуйте. Бывший молодой человек угрожает на протяжении длительного времени расправой, а потом и вовсе пришел с сотрудником полиции ко мне домой, причину своего явления так и не озвучили. По итогу бывший, при сотруднике, высказал угрозу, что перережет голову. Сотрудник на это никак не отреагировал. Половину разговора, в том числе и угрозу успела записать на диктофон. Рядом была мама, сотрудник и все слышали угрозу. Есть фото с видеодомофона что бывший приходил действительно с сотрудником и на диктофоне голос сотрудника тоже слышен. Написала заявление. При таких условиях есть шанс возбудить уголовное дело? Насколько знаю органы не очень любят и доверяют диктофонам. Остается надеется только на правдивые показания сотрудника.
Лучший ответ

Добрый день! В действиях мужчины имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК (угроза убийством). Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд, ст. 124, 125 УПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Рада, шансы на возбуждение дела очень высокие. А если откажут - у вас есть полное право обжаловать отказ в прокуратуру и там обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Желаю вам благополучно решить проблему!

Шанс есть, если факт угроз подтвердит сам сотрудник.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Уважаемая Рада! В данной ситуации будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как состав преступления по ст.119 К РФ предполагает за собой реальную угрозу, а не словесную, например: угрожал игрушечным пистолетом, который вы восприняли за реальный

Неизвестно.

Вопрос решится при рассмотрении заявления.

В принципе это угроза по ст.119 УК РФ но могут отказать поскольку не было реальных оснований этого опасаться

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034