Екатеринбург, 09.10.2024, 17:01

Подросток ударил ребенка

Вопрос №24209583 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2024, 17:01
Здравствуйте. Сегодня днём, когда мой ребенок (9 лет) шел на тренировку в компании друга и брата, к нему подошёл знакомый (11 лет, ростом почти с меня, если не выше. Рослый мальчик) его приятеля (ранее они не общались, сын лишь видел его в компании приятеля). Попросил воды, сын отказался, объяснив, что его бутылка, ему не хочется ее кому то давать незнакомому. Подросток не остановился, ещё два раза, все более агрессивно, стал просить воды. Получив отказ в третий раз, подросток ударил моего сына в лицо. И ушел. Дети позвонили мне, рассказали ситуацию. Я уточнила имя подростка. Город у нас небольшой, нашла фото подростка. Отправила его сыну, уточнить, он или нет его ударил. Сын сказал, что он. Я нашла контакт отца подростка и позвонила ему. Постепенно разговор стал на повышенных тонах, спустя время мужчина перезвонил, сказал, что его сын моего не ударял. Пока ч искала контакты, узнала, что подросток мальчик агрессивный, срывает уроки, угрожает сверстникам "выципить" и избить. И ТД. Мой сын пришел с тренировки, на щеке небольшой, но синяк. Я переживаю, что этот подросток начнет его травить в школе или снова где-то вне стен школы поймает и ударит и ТД. Как я могу обезопасить сейчас ребенка? Думала ехать в больницу, фиксировать синяк и завтра идти в школу с этой справкой, с ее копией. Чтобы директор и классный руководитель были в курсе. Или же зафиксировать синяк и идти в полицию? Но один синяк разве повод туда идти. Будто бы на уровне школы нужно решать вопрос? Подскажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, чтобы изъяли видео с камер в том месте, далее компенсацию морального взыскать.

09.10.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Если начали, то доводите дело до конца. Пишите заявление в полицию, они поставят его на учёт, и примут все меры по предотвращению новых драк. хотя всё можно решить другим способом, более мирным.

09.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, сегодня надо ехать же?

09.10.2024, 17:12

ПОДУМАЙТЕ, а потом обращайтесь в полицию. это просто удар по лицу. и ничего более.

09.10.2024, 17:14

Хорошо, поняла Вас. Пока эмоции через край. Успокоюсь и обдумаб

09.10.2024, 17:15

Умничка, из двух людей, кто то должен быть умнее.

09.10.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Раньше подростки на своем уровне все решали. Теперь видно ПНД будет решать. В школу не надо ходить, инцидент не в ее стенах произошел, школа не несет ответственности за уличные драки. В полицию идите.

09.10.2024, 17:05

компенсацию морального взыскать

09.10.2024, 17:07