Краснодар, 09.10.2024, 17:10

Можно ли установить отцовство после отказа, если мы распишемся?

Вопрос №24209595 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2024, 17:10
Здравствуйте. На установление отцовства нам сегодня отказали. Мы еще не расписаны, но мой пока еще гражданский муж решил усьановить отцовство. Скажите когда мы распишемся, сможем ли мы провести эту процедуру повторо без отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не люблю гадать, напишите причину отказа. На словах отказы ничего не значат.

Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы ответить на вопрос.

Кто является отцом ребёнка?

09.10.2024, 17:29

Его нет. Местоположение не известно. В документе прочерк. Муж хочет установить отцовсьво

09.10.2024, 17:33

Тогда письменное заявление подайте вместе и должны принять в ЗАГС.

09.10.2024, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Причину какие отказа?

09.10.2024, 17:11

А разве юрист не понимает причину отказа? Странный вы юрист.

09.10.2024, 17:13

Это будет совсем другой случай.

09.10.2024, 17:11

Здравствуйте кто именно отказал

09.10.2024, 17:15

Сотрудник загс)

09.10.2024, 17:25

Причин для отказа может быть много. Регистрируйте отношения. И проходите повторно. Но будет ли положительное решение - это уже другой вопрос.

09.10.2024, 17:23

А почему может не быть подожительный ответ??

09.10.2024, 17:24

Да можно

09.10.2024, 18:41

Установить отцовство можно во внесудебном порядке (через органы ЗАГС) в том случае, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации). Для этого отцу и матери ребенка необходимо составить совместное заявление об установлении отцовства, если один из них не имеет возможности лично обратиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, то заявление можно подать по отдельности.

09.10.2024, 19:42