Оренбург, 09.10.2024, 22:32

Гас "Правосудие", если данные не восстановят?

Вопрос №24210160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2024, 22:32
Подавал документы по ГАС "Правосудие" в электронном виде в районные и городские суды. Сейчас у ГАС "Правосудие" как известно технические проблемы. Возможно ведь и такое что им вообще не удасться восстановить базу с электронными документами. Документы поданные мною в электронном виде были зарегистрированы. Должны ли они при регистрации были эти документы распечатать и положить в папку с бумажными материлами дела или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, должны были распечатать. Но могли не успеть.

09.10.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Должны, как и обеспечить информационную безопасность системы, но пока рано загадывать, чем всё закончится...

09.10.2024, 22:35

Были бы бэкапы нормальные на следующий день всё бы восстановили уже...

09.10.2024, 22:38

Налепили горбатого или всё же мощно хакеры влезли... В любом случае плохой звонок...

09.10.2024, 22:54

Конечно материалы обязаны распечатать в тот день день и передать судье

09.10.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

В день поступления все материалы должны были передать судье.

09.10.2024, 22:39

Теоретически докуменооборот может быть организован в электронном виде, без бумажных носителей. Поэтому и спрашивал.

09.10.2024, 22:41

Гадать пока нет смысла..

Никто пока ничего не скажет....

09.10.2024, 22:54

А вы по телефону с судом свяжитесь и уточните успели распечатать ваше заявление или нет.

09.10.2024, 23:12

По телефону у них обычно никто не снимает трубку.

09.10.2024, 23:13