Выезд за границу с исполнительным производством
Добрый день! Для запрета на выезд из страны пристав должен вынести постановление, при условии, что есть основания указанные в ч. 2 ст. 67 Закона об исполнительном производстве:
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Таким образом, если с момента истечения срока на добровольное исполнение не прошло 2 месяца, пристав не может приметь эту меру и из страны Вас должны выпустить.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Производство сегодня выпустили толькл
Если нет ограничений на выезд, то выпустят. Посмотрите информацию о ходе исполнительного производства через личный кабинет на сайте ФССП, нет ли там информации о постановлении пристава об ограничениях на выезд.
Здравствуйте, рекомендую вам обжаловать задолженность, а приставу направить документ, подтверждающий процедуру обжалования долга и ходатайство о приостановке исполнительских действий. В таком случае проблем с вылетом не будет, поскольку пристав не успеет наложить такой запрет. Это для перестраховки.
Пустят если не появятся за неделю, кто его знает