Пристав бездействует
Добрый день!
В даном случае судебный пристав - исполнитель не окончил исполнительное производство возбужденное на основании судебного акта о наложении ареста в рамках обеспечения иска.
В то же время с точки зрения закона после возбуждения исполнительного производства по основному иску, судебный пристав направляет в кредитную организацию постановление о снятии ареста по обеспечительным мерам и списании денежных средств. Но этого в вашем случае не происходит. две волшебных жалобы решают эту проблему
Дополню:
Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью и направляемого с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету. Требования к сообщению на бумажном носителе, направляемому банком или иной кредитной организацией, утверждаются Федеральной службой судебных приставов по согласованию с Банком России. Требования к формату сообщения в форме электронного документа, направляемого банком или иной кредитной организацией, утверждаются Федеральной службой судебных приставов по согласованию с Банком России и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
см. ст. 81 Федерального закона об исполнительном производстве
Жалобу старшему приставу на бездействие пристава.
С уважением.
Подавал, нарушений не выявлено
На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на судебного пристава-исполнителя
Уже подавал жалобу, нарушений нет
смело в прокуратуру
Жалобу подать на пристава. Однако, это поверхностный ответ.
Лучше всего, обратиться лично к грамотному юристу и все документы ему показать, рассказать все обстоятельства.
Здравствуйте! Жалобу подавайте