Не законое обналичивании денег
Подать заявление в полицию о том что вас обманули совершили хищение вашего имущества путём обмана
1102 ГК РФ Вам в помощь
В суд обращайтесь с иском
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Оксана, в судебном порядке взыскивайте деньги
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Добрый вечер, Оксана!
В вашей ситуации важно предпринять следующие шаги, чтобы попытаться вернуть свои деньги:
1. Свяжитесь с риэлтором: Попробуйте сначала решить вопрос мирным путем. Свяжитесь с риэлтором и объясните, что вы передумали и хотели бы вернуть свои деньги. Укажите, что услуга, за которую вы заплатили, не была предоставлена в полном объеме или не соответствует вашим ожиданиям.
2. Письменное требование: Направьте риэлтору официальное письменное требование о возврате средств. Укажите все детали сделки и приложите подтверждение перевода денег.
3. Обращение в полицию: Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, подайте заявление в полицию. Предоставьте все доказательства, включая переписку и подтверждение перевода денег.
4. Обращение в Роспотребнадзор: Вы можете также обратиться в Роспотребнадзор, если считаете, что ваши права как потребителя были нарушены.
1. Свяжитесь с риэлтором: Попробуйте начать с прямого общения. Объясните, что передумали и хотите вернуть деньги. Возможно, риэлтор согласится вернуть сумму без лишних проблем.
2. Проверьте договор: Если у вас есть какой-либо письменный договор или соглашение, внимательно его изучите. Возможно, там указаны условия возврата средств.
3. Напишите заявление: Если риэлтор отказывается вернуть деньги, вы можете написать официальное заявление с требованием возврата. Укажите в нем все детали, включая сумму и причины возврата.
4. Соберите доказательства: Сохраните все переписки, квитанции и фотографии, которые могут подтвердить вашу позицию. Это может помочь в дальнейшем.
5. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если риэлтор не реагирует на ваши обращения, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, указав на возможные мошеннические действия.
6. Консультация с юристом: Если ситуация не разрешается, имеет смысл проконсультироваться с юристом, который сможет дать рекомендации по дальнейшим действиям и возможным юридическим шагам.
7. Прокуратура: В крайнем случае, если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
Надеюсь, эти шаги помогут вам вернуть ваши деньги. Удачи!