Можно ли работать воспитателем без педагогического образования и вернуть заработную плату за обучение?
добрый день, а есть предписание, которое вручил прокурор на возврат заработка, как то это странно
Предписания еще нет. Сегодня только первый день проверки. Но на словах ревизор сказал, что это нецелевое распределение денег. И деньги нужно будет вернуть
если есть нужно в суд обжаловать
Работать воспитателем без педагогического образования можно, если у вас есть соответствующая квалификация (например, сертификат о переподготовке), однако это зависит от конкретных требований учреждения и законодательства вашего региона. Если прокурорская проверка требует вернуть заработную плату, это может быть связано с тем, что вы не соответствовали установленным требованиям на момент приема на работу. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы выяснить ваши права и возможности оспаривания требований о возврате зарплаты.