Как вернуть деньги после мошенничества с оплатой поездки через сервис бла бла кар?
Добрый вечер, Максим!
В описанной ситуации, вероятно, вы столкнулись с мошенничеством. Вот шаги, которые следует предпринять, чтобы попытаться вернуть деньги:
1. Свяжитесь с банком: Немедленно позвоните в банк и сообщите о несанкционированных транзакциях. Попросите заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания, и подайте заявление на оспаривание транзакций.
2. Заявление в полицию: Обратитесь в полицию и подайте заявление о мошенничестве. Предоставьте все доступные данные, включая переписку с мошенником и информацию о транзакциях.
3. Сохраните доказательства: Сохраните все сообщения, ссылки и другие доказательства, которые могут помочь в расследовании.
4. Обратитесь в службу поддержки BlaBlaCar: Сообщите о случившемся в службу поддержки BlaBlaCar. Они могут помочь в расследовании и принять меры против мошенника.
5. Будьте осторожны в будущем: Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите коды подтверждения, если не уверены в безопасности операции.
Нужно идти в полицию, писать заявление.
взыскивайте как неосновательное обогащение
А в какой отдел обращаться, в любой или, где находился в момент списания средств?
Максим, обращайтесь с заявлением в полицию