Салехард, 29.06.2023, 06:52

Тиньков блокирует счет и отказывается предоставить информацию по подозрительной операции - как защитить свои права?

Вопрос №20584230 из г. Салехард
опубликован 29.06.2023, 06:52
Тиньков заблокировал счет по "подозрительной" операции перевода, что именно не говорят, ничего не запрашивают, по телефону сказали что это не 115 фз... написал в чат заявление о одностороннем разрыве наших отношений и указал куда перевести деньги с счета. Операторы сообщили что отказываются пока не будет завершена проверка... что именно не так не сообщают, т.е. нарушают закон, я не могу както защитить себя предоставив необходимую информацию... куда писать в ЦБ? чем аргументировать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует жалобу в ЦБ РФ подать, а также объяснить банку переводы по картам, то есть откуда, от кого и кому.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении жалобы, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения

29.06.2023, 06:55

Они не запрашивают ничего, не сообщают четко однозначто что именно "не так".

тоесть фактически наршуили закон.

Я не могу предоставить информацию и не знаю точной причины и как следствие не могу дать ответ и тем самым недопустить блокировки.

Просто заблокировали и сказали ждите 5 дней...

это релаьно беспредел...

если это не 115 фз, все остальное не в юридическом поле.

29.06.2023, 06:57

Вы сами предоставьте, даже без просьбы представить.

Понятное дело, что были подозрительные переводы

29.06.2023, 07:00