Москва, 10.10.2024, 22:24

Здравствуйте есть ли юристы из Домодедово банкровства через мфц

Вопрос №24212167 из г. Москва
опубликован 10.10.2024, 22:24
Здравствуйте есть ли юристы из Домодедово банкровства через мфц
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы-то есть, но для банкротства именно через МФЦ нужны основания.

При прохождении процедуры банкротства через МФЦ предъявляются следующие требования:

1. Общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей должен составлять не менее 25 тысяч и не более 1 миллиона рублей. При этом учитываются долги по всем возможным обязательствам: кредиты, займы, налоги, долги за коммунальные услуги и так далее.

2. Наличие одного из следующих оснований:

2.1 Имеется оконченное исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и нет иных неоконченных или не прекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю.

2.2. Основной доход гражданина составляет пенсия, при этом нет имущества, на которое можно обратить взыскание, а выданный 1 год назад и более исполнительный документ предъявлялся к исполнению и обязательства по нему выполнены не были.

2.3. Гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, при этом нет имущества, на которое можно обратить взыскание, а выданный 1 год назад и более исполнительный документ предъявлялся к исполнению и обязательства по нему выполнены не были.

2.4. Выданный гражданину за 7 лет до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению, но эти требования не исполнены.

У Вас они есть?

11.10.2024, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ дан ранее.

При сильном и неоправданном желании, ищите юриста в своём городе.

Вы не понимаете, что разницы нет, откуда юрист в деле по банкротству. Вы хотите дёшево, не бывает за 80 тыс. банкротства под ключ. Это неуважение с вашей стороны и к самому себе для юриста

Считаете, что 120-140 тыс. много, судя по обращению в личные сообщения. Сожалею, скоро поймёте реалии рынка банкротных услуг,где и 170-240 тыс. берут.

10.10.2024, 22:31

Вы то один вопрос, то другой задаёте. Изначально про судебное писали. Нет у вас оснований для внесудебного банкротства

11.10.2024, 14:38

Вы главного не пишите - подпадаете ли вы под внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

11.10.2024, 11:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться