Может ли бывший супруг иметь право на квартиру, если я сама выплачивала ипотеку?
Купили в браке значит в силу ст34, 39 СК РФ это квартира является собственностью по 1/2 ваша и его.
Но
Выложили материнский капитал соответственно будут доли у детей, а Ваши с бывшим мужем доли будут поменьше.
Также Вы Имеете право взыскать с него половину денежных средств что Вы оплатили по общему ипотечному кредиту после расторжения брака
Имеет право на долю, а Вы имеете право на денежную компенсацию части выплаченного кредита
Здравствуйте, если не выделяли доли детям в квартире, то нужно выделить, либо при разделе имущества вам придется делать это в суде, поскольку квартира была куплена в браке, бывший супруг в праве расчитывать на долю в ней, это будет не половина, а меньшая часть
Ответ отключен модератором
Да, это совместно нажитое имущество, имеет право на долю. Но вы вправе потребовать от него компенсации за выплаты по ипотеке.
Ответ отключен модератором
Имеет право на долю .Но вы можете взыскать с него деньги в регрессном порядке .
Ответ отключен модератором
Имеет, но не 50%. При судебном споре Вам надо будет доказать Ваш вклад в ипотеку.