Куда нужно подать заявление на дд за пропавшего в сво?
См.
Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти)
3. Члены семьи в двухмесячный срок со дня получения письменного уведомления от командира воинской части о гибели (смерти) военнослужащего, признании его безвестно отсутствующим или объявлении его умершим, о гибели (смерти) гражданина, призванного на военные сборы, подают (направляют) командиру воинской части заявления.
4. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя, а также документов, подтверждающих родственные или иные отношения заявителя к военнослужащему, гражданину, призванному на военные сборы, счета в банке или иной кредитной организации.
5. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения, а также копия указанного письменного уведомления командира воинской части.
6. Командир воинской части в течение 10 рабочих дней со дня получения заявлений и прилагаемых к ним копий документов организует их проверку
Если участник СВО пропал без вести, о чём есть приказ командира воинской части, его денежное довольствие продолжают выплачивать супруге (при её отсутствии — другим родственникам, в порядке очереди) до момента признания военнослужащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим в установленном законом порядке. Если вы подали заявление, но выплат нет, рекомендуем обращаться с жалобой в военную прокуратуру.
В воинскую часть
Сергей Алексеевич, пишите на имя командира в/ч
обращаться с жалобой в военную прокуратуру.
Заявление подается на имя командира в/ч