Аренда помещения
Добрый день. Заключили договор аренды нежилого помещения, подписали акт приема-передачи, внесли депозит, но потом ситуация изменилась, и арендатор через неделю после заключения договора решил от помещения отказаться. По условиям договора арендатор должен предупредить арендодателя за 2 месяца до расторжения договора, предупредил за неделю, что передумал. Предложил оставить депозит арендодателю. Арендодатель требует, кроме депозита, еще арендную плату за два месяца. Может ли арендатор отказаться от договора без оплаты арендной платы?
Лучший ответ
Можете направить уведомление о расторжении договора почтой.
Арендодатель вправе взыскать оплату по суду за 2 месяца.
Но для конкретного ответа нужно смотреть договор.
Зависит от условий депозита. Скорее всего, аренду за 2 мес придется оплатить.
по условиям договора депозит при досрочном расторжении остается у арендодателя.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!