LSN Messenger
Новоалтайск, 11.10.2024, 13:07

Как правильно обжаловать решение городского суда по административному правонарушению - нужно ли прикладывать оригинал решения суда и куда отправлять жалобу?

Вопрос №24213132 из г. Новоалтайск
опубликован 11.10.2024, 13:07
При обжаловании решения городского суда по административному правонарушению нужно ли к жалобе прикладывать оригинал решения суда и в какой суд отправлять жалобу, сразу в вышестоящий или через суд вынесший решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оригиналы принятых по делу постановлений и решений прикладываются к жалобе. Жалоба направляется непосредственно в суд, в который Вы её подаёте.

11.10.2024, 17:13

Жалобу сразу в вышестоящий суд отправлять. Копию постановления надо прикладывать.

11.10.2024, 13:09

с оригинала решения можно сделать ксерокопию?

11.10.2024, 13:13

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ вам в помощь, "товарищ" www.consultant.ru

А именно ст. 30,2

11.10.2024, 13:10

у нас не постановление, а Решение суда!

11.10.2024, 13:14

Первая инстанция рассматривающая правонарушение?

11.10.2024, 13:18

обжалование решения суда отклонившего жалобу на постановление должностного лица

11.10.2024, 13:19

То есть жалоба на само постановление должностного лица судом рассмотрено не было, а жалоба была отклонена?

11.10.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

судом было рассмотрено, вынесено решение, все указал в осн.вопросе!

11.10.2024, 14:02