ЖКУ отключили воду в квартире
ЖЭУ обязано провести замену стояка водоснабжения в квартире согласно просьбе в вашем заявлении, если вы составили документ грамотно и привели в доказательство серьезные факты, соответствующие нормам закона. В противном случае вы имеете право затребовать от УК письменно оформленный отказ, в котором будут содержаться причины такого решения.
Если вы не согласны с вынесенным решением, то следует написать еще одно заявление – в прокуратуру.
Все ,что обслуживает более одной квартиры,,это общедомовое имущество.За рабочее состояние его мы платим ежемесячно УК. Кроме того оплачиваются взносы на кап. ремонт.Обратитесь сами, либо сообща с соседом, письменно в УК с присвоением входящего номера на обращении и подписью работника УК.Получите письменный отказ и обжалуйте в ГЖИ Вашего региона.
Если труба перекрыта из за аварийной ситуации - да