Новосибирск, 11.10.2024, 13:18

Как оформить на себя заброшенный гараж?

Вопрос №24213153 из г. Новосибирск
опубликован 11.10.2024, 13:18
Здравствуйте, рядом с моим гаражом находиться соседний гараж. Он заброшен и потихоньку разваливается. Как найти собственника и выкупить у него этот гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у вас ГСК, то начать следует с обращения к председателю, чтобы разобраться, кто сейчас числится собственником гаража и оформлено ли его право в Росреестре. Если ГСК нет, можно попробовать заказать выписку из ЕГРН на гараж или на землю под ним, чтобы понять, зарегистрировано ли право собственности на эти объекты вообще. В зависимости от результата можно будет сказать, что делать дальше.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

11.10.2024, 13:24

У Вас ГСК?

11.10.2024, 13:20

Да.

11.10.2024, 13:24

Обращайтесь к председателю. У него есть информация о собственниках.

11.10.2024, 13:28

Смотря, когда его забросили и является ли он капитальным строением. Уточните эти моменты, пожалуйста

11.10.2024, 13:23

ГСК, капитальное строение. Четыре года к нему никто не подходил. Замков нет.

11.10.2024, 13:25

Обращайтесь к председателю кооператива

11.10.2024, 13:27

Председателя нет.

11.10.2024, 13:27

Кооператив есть, а председателя нет. Почему так?

11.10.2024, 13:28

Одно название осталось и все.

11.10.2024, 13:30

Ради интереса в реестре юрлиц посмотрите ликвидировано ваше ГСК или нет.

11.10.2024, 14:40

Посмотрите по кадастровому номеру кому принадлежит и если у вас ГСК или бывший, то можете попробовать узнать у соседей по гаражам или у бывшего председателя.

11.10.2024, 14:39