Может ли прокуратура подавать Гражданский иск в рамках ст 45?
Здравствуйте!
Прокуратура может подать иск в интересах лица, если он по состоянию здоровья. возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд
Что скажите на такое решение судьи ?
Кроме того, необходимо отметить, что предметом спора является взыскание с ответчиков суммы неосновательного обогащения, полученным, по мнению истца, ответчиками в отсутствие заключенного между Козиным И.Н. и ответчиками договора либо-иного обязательства, во исполнение которого Козиным И Н. могли быть перечислены денежные средства, которое, по своей правовой природе, является денежным обязательством, что не подпадает под случаи, закреплённые в части 1 статьи 45 ГПК РФ, предусматривающие возможность прокурора обратиться в суд с иском в интересах физического лица, поскольку не относится к сфере трудовых, социальных правоотношений, отношений, связанных с обеспечением права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах, охраны здоровья, включая медицинскую помощь, обеспечения права на благоприятную окружающую среду и образование.
Частную жалобу можете подать на определение о возврате иска или что там Вам вынесли.
По указанным группам отношений прокурор может обращаться вне зависимости от возраста, наличия болезней и т.д. у человека
Любую проблему можно решить
Прокуратура может подать иск