Могу ли я изменить завещание своей квартиры в пользу другого лица?
Да вы всегда сможете завещание переписать.
Да, вы можете переписать завещание в любой момент, никого об этом не уведомив.
Если вопрос про «вернуть квартиру обратно», возможно вы имеете ввиду дарение. В таком случае после дарения потеряете право собственности и квартиру вернуть уже не сможете, так что лучше всё-таки завещание.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, уважаемая Римма !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, все вопросы, связанные с наследством, очень подробно регулируются у нас в России положениями статей Глав 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 3 (кратко - ГК РФ), с которыми Вы можете сами при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-вторых, если Вам что-то будет не ясно в положениях статей ГК РФ, которые регулируют вопросы завещания, изменения завещания или отмены завещания, то Вы можете проконсультироваться по ним у юриста, специализирующегося по наследственным спорам в судах, или у конкретного нотариуса, у которого Вы будете готовить своё завещание на своем имущество.
В-третьих, при жизни Вы вправе хоть 100 раз у нотариуса готовить завещание на свое имущество, изменять его или отменять, но за ВСЁ это придется платить деньги нотариусу, исходя из положений Налогового кодекса РФ часть 2.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Гражданского кодекса Российской Федерации на ваш юридический вопрос № 24214159 для Вас было полезным. А Вам я пожелаю пожить ещё, как минимум, лет до 99. А там видно будет.
Ответ отключен модератором