Договор о безвозмездном проживании в квартире
Есть разные варианты. Можно в договоре дарения прописать его право пожизненного проживания в квартире. Также можно заключить договор безвозмездного пользования, как на квартиру в целом, так и на ее долю с указанием помещений и порядка пользования. Вы вправе будете продать квартиру и распорядиться по своему усмотрению в любом варианте, но с его правом проживания или действующим договором безвозмездного пользования сложно будет найти покупателя.
Спасибо большое за ответ.
Этот договор отличается от обычного?
Когда у нотариуса будем его соглашать, или это тот же договор дарения, но в нём нужно указать этот пункт??
Имею ввиду про договор дарения на 1/2 доли квартиры
1) Сможете
2) Всё можете
Спасибо, а )этот договор распространяется на всю общую площадь квартиры или, только на 1/2 подаренную родственником?
Какой договор, где договор, я не вижу его, а Вы не заморачивайтесь попусту...
Договор ещё не подписан, вот интересуют все подводные камни такого договора. Суть такая, родственник мне пишет дарственную, а я должна подписать такой договор взамен, но у меня в этой квартире 1/2 доли уже есть, я переживаю, что в случае если захочу продать, то не смогу этого сделать
Я Вам ответил