LSN Messenger
Париж, 12.10.2024, 17:45

Обманул брокер а потом лже юрист

Вопрос №24215419 из г. Париж
опубликован 12.10.2024, 17:45
Добрый день. Незнаю как быть или что делать одни обещают вернуть другие нет. Произошло примерно влез в одну ситуацию оплатил примерно 2800 обещали умножить и в результате они закрылись и денег нет. Одни юристы обещали вернуть быстро вытащили определение от FIDA мол удовлетворяет иск юрист 2800 + выгодой что упустили и с упущеной выгодой там около 12.000 и моральный добавили. Предложили. Открыть у арабов 400 оплатил потом надо заплатить 1182 овердраф и сделали конвертацию и отправили мне звонили с банка и просили 3 документа вида оплата и договор с брокером. Я им отвечаю договора нет. Тогда оплатите заградительный тариф размере 3000 я им сказал что их у меня нет. Теперь незнаю. Один юрист предложил надо зарегистрировать специальный кашилек сша и закинуть 240 туда я отказался
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все правильно понимаете - ничего не удастся вернуть (увы).Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

12.10.2024, 17:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам самому не смешно? Вас разводят мошенники по полной программе. Мы с этим имеем дело чуть ли не каждодневно

12.10.2024, 17:47

То что вам наговорили это бред полный, бессмыслица

12.10.2024, 17:50

Вас мошенники со всех сторон обступили... Бегите скорее куда-то в сторону!

.....

П.С. Это суммы в долларах? Или в тысячах?

12.10.2024, 17:48
Примерно 5000$ попал
12.10.2024, 17:50

Епрст... Обращайтесь в полицию скорее.

12.10.2024, 17:51

Обращайтесь в полицию, в первую очередь

12.10.2024, 17:49

Московский юристы били обманули

12.10.2024, 17:53

С таким же успехом, они могли назваться любым другим именем и страной.

12.10.2024, 18:05

Развод

12.10.2024, 17:51

Деньги можно вернуть только в судебном порядке.

12.10.2024, 17:58

Это всё, разумеется мошенники, извините, всё, что Вы платили, это просто абсурд.

12.10.2024, 18:04

Заявление в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

12.10.2024, 18:09

В полицию

22.02.2025, 21:01

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:20

Да отказали

12.04.2026, 22:57