Выписать из муниципальной квартиры
Проживающие в муниципальной квартире солидарно отвечают за оплату коммунальных услуг, за это могут выселить только в том случае, если никто не платит, да и то только по иску муниципального органа. В Вашем случае Вы имеете право взыскать с сестры часть плаченных Вами денег.
Выписать вы не можете так как вы не собственник жилья. Можете разделить лицевые счета.
Для этого у вас нет оснований
Здравствуйте, Мария!
Да, можно.
Можете разделить лицевые счета.
Определите порядок оплаты через соглашение, при отказе его заключить в суде решайте вопрос.
Нет. Нельзя.
Нет.
Можно выселить сожителя по суду. Также можно определить порядок оплаты и платить только за себя, то есть Вы и мама и дочь 1\2, а другая 1\2 будет у сестры и двоих её детей.
выписать ее нельзя -
это единственное жилье. сожителя выселить можно, если не в браке, не прописан.