LSN Messenger
Ялта, 12.10.2024, 19:14

Какие новые основания для иска об устранении препятствий в пользовании квартирой после отказа суда по предыдущему иску?

Вопрос №24215542 из г. Симферополь
опубликован 12.10.2024, 19:14
Подаю иск об устранении препятствий в пользовании квартирой: произвести шумоизоляцию и отремонтировать потолок. Ранее подавала такой же иск, но соседи заказали недобросовестную экспертизу и на осноании ее судья мне отказал. 2 года их квартире жил тихий жилец. Сейчас другой - шум возобновился. ИСК ТОТ ЖЕ, а какие новые основания? У меня есть свидетельские показания, видео, вызов полиции, какие надо новые доказательства? На суде я буду подавать Ходатайство о независимой экспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите ,что у вас новые обстоятельства - Материал из полиции ,сами сделайте замер шума и все это представьте в суд

12.10.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО. Но у нас никто официально замеры не делает, только по решению суда. Я только шумомером замеряю, которй в смвртфоне, и другим снимаю на видео.

У нас городе никто замеров не делает, только по назначению экспертизы судом. Я снимала шумомером на смартфоне.

12.10.2024, 19:29

Это должна делать УК ,может Жилищная инспекция делать . Иногда коммерческие организации .

Видите ли ,вам нужно так сформулировать иск ,что бы суд не применил ст.220 ГПК РФ и не прекратил дело ,так как имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

12.10.2024, 19:33

У НАС НЕ ДЕЛАЮТ! Ни УК, ни Роспотребнадзор, ни эксперты, они только по назначению суда делают, я ууже обращалась.

12.10.2024, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Удачи Вам!

12.10.2024, 19:18

Зависит от результата вызова полиции ...

Постановление в Вашу пользу и есть основание для нового иска.

Об экспертизе - пока преждевременно.

12.10.2024, 19:20

Результат только один был - им дали Предупреждение о том, чтобы не шумели, а по остальным вызовам - только отписки. Но соседи и знакомые ходят ко мне и слышат, в каком аду я живу.

12.10.2024, 19:25