Санкт-Петербург, 12.10.2024, 20:50

Приватизировать участок

Вопрос №24215648 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2024, 20:50
Есть дача по садовой книжке, член СНТ-муж. Как приватизировать данный участок на жену
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать можно участок члена СНт вступившего в члены до 2002 г. Только члена СНТ не иного гражданина

12.10.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Уточните, пожалуйста, почему только до 2002г? Каким нормативным актом это регламентировано? Какой нормативный акт по дачной амнистии?

12.10.2024, 22:27

Дачи "по садовой книжке" быть не может.

12.10.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Странный ответ для юриста. Тем более,что я не оспариваю с Вами факт наличия обстоятельства указанного в вопросе, а задаю вопрос о возможности приватизации дачного участка членом семьи члена СНТ

12.10.2024, 21:07

нет такой возможности.

12.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

И невозможно ничего сделать, так как "по садовой книжке". Кроме того, если Вы знаете, какой ответ должен быть у юриста, то к чему Ваши вопросы? Ну и делайте, как Вы знаете.

12.10.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Если не секрет, сколько времени участок находится в вашем пользовании, в каком году заключали договор кп? Хорошо бы его изучить, хотя это уже более сложная консультация.

Членство в снт не является основанием для признания права собственности..

Каким образом вы стали собственником участка? По садовым книжкам это крайне сложно сделать.

Вас росреестр собственником на основании книжки сделал?

12.10.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Членство в снт не является основанием для признания права собственност

13.10.2024, 05:13
Оценка автора вопроса: