LSN Messenger
Вологда, 12.10.2024, 21:41

Банк вводит в заблуждение, и удерживает средства

Вопрос №24215739 из г. Вологда
опубликован 12.10.2024, 21:41
Добрый вечер, подскажите пожалуйста 27.09.24 года банк заблокировал мне счёт якобы по своему решению, соответственно удерживая средства на моем счёте, операторы в чате говорили, что я могу приехать в ближайший офис за 300 км и забрать свои средства. Однако 12.10.24 в чате мне уже дали информацию, о том, что счёт заблокирован якобы из-за процедуры банкротства, которой никогда не было. Как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в банк о причинах блокировки счета подавайте через личный кабинет. По результату претензию и потом в суд.

12.10.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Исходя из общения с операторами в чате,и по горячей линии не дают ни каких контактов,ни какой информации,ответ един езжайте в офис, изначально это был ближайший офис,теперь они придумали какую то выдуманную процедуру банкротства и отправляют в головной офис

12.10.2024, 21:58

Жалуйтесь в Центральный банк РФ

12.10.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

В ЦБ обращение написал, спасибо

12.10.2024, 21:56

Здравствуйте пишите жалобу в,ЦБ РФ

12.10.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обращение в ЦБ написал

А вы себя посмотрите на сайте Арбитражного суда и возможно в отношении вас инициировали процедуру банкротства, а вы и не в курсе.

13.10.2024, 10:58

Добрый день, тогда вопрос каким образом в РФ может быть инициирована процедура физического лица без его ведома?) и да дел по мне у арбитражников нет,проверял вчера себя по номеру ИНН) у меня даже по ФССП нет ни единого делопроизводства ,абсолютно всё закрыто)плюс другие мои счета в том числе сбербанк чувствуют себя прекрасно

13.10.2024, 11:15

Пишите жалобу в Центробанк.

13.10.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам надо уточнить информацию о Вашем банкротстве на сайте арбитражного суда -кадарбитр. ру, а также на сайте ЕФРСБ.

Если Вы себя не обнаружили на этих сайтах, то запросите письменный ответ у банка о причинах блокировки счётов, а дальше с жалобой в Центральный Банк РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Вчера и сегодня проверял себя на сайте ЕРФСБ по номеру своего ИНН и только,что проверил себя по сайту который вы мне подсказали,ни там ни там по мне нет дел,да и каким образом могла произойти процедура банкротства меня как физика,если у меня нет долгов) обращение в банк по разъяснению блокировки я отправил, вчера так же отправил обращение в ЦБ,теперь осталось дождаться официальных ответов

13.10.2024, 11:20

Тогда да, остаётся ждать официального ответа теперь.

13.10.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информационную помощь