Как вернуть деньги с ремонтника за некачественный ремонт, если договор не был составлен
Нужно собрать доказательства оказания услуг и договоренностей. Это могут быть как письменные доказательства, так и аудио и видеозаписи. Попробуйте пока просто направить претензию в адрес исполнителя.
Андрей Игоревич, дело в том, что письменного договора нет. Ремонтник брал предоплату частями, работы затянулись на 6 мес. А то, что он сделал в течении этого времени некачественно. Я хочу прекратить с ним сотрудничество, и вернуть часть денег. Это возможно?
Абсолютно невозможно, если использовались наличные деньги. Можно действовать обманом, что он что-то похитил из запчастей, без вашего разрешения забрал, но предмет должен быть найден у него. А так невозможно, но юристы вам скажут что разумеется можно, только они не знают как.
Направьте письменную претензию на имя ремонтника, описывая все обстоятельства, указывая причину претензии и требуя вернуть деньги.
Сохраните копию данной претензии и доказательства, что вы её отправили (например, через почту с уведомлением или личную передачу с подписью исполнителя на вашем экземпляре).
Оксана, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Претензию сперва, далее с иском в суд.
В суде надо доказать сам факт отношений с мастером.