Краснодар, 13.10.2024, 09:12

Как правильно выполнить решение суда по алиментам, если должник не отвечает на связь и не согласен с решением суда?

Вопрос №24216214 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2024, 09:12
Хочу добровольно исполнять решение суда о котором даже не знал человек не адекват не берет трубки на связь не выходит общаться не желает. Куда переводить деньги по алиментам незнаю когда отнесут приказ приставу незнаю. Могу ли сам открыть счёт как правильно открыть какой назначение чтобы потом пристав принял этот счёт чтобы не было задолжности ареста и проблем. Взыскатель этого явно добивается
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ вы сами не можете отнести приставу для возбуждения исполнительного производства.

Но никто не мешает вам открыть самостоятельно свой расчётный счёт депозит и вносить туда денежные средства ещё и проценты получать будете А

когда пристав сделает расчёт

задолженности ,денежные

средства у вас уже готовы будут.

13.10.2024, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Дождитесь открытия исполнительного производства и все узнаете от приставов

13.10.2024, 09:16

Могу ли сам открыть счёт

Можете , если у вас не судебный приказ, а решение , как вы указываете, но после того как суд удовлетворит ваше заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов.

А так, если у вас судебный приказ, то подавайте в установленный процессуальный срок возражения относительно исполнения судебного приказа.

13.10.2024, 09:39

А зачем отменять судебный приказ?если требование бесспорное все равно взыщут и ещё больше.просто вопрос в том как добровольно самому начать платить ведь иногда пристав не присылает бумаг никаких а почта работает с опозданием

13.10.2024, 09:51

Исходя из текста вашего вопроса - был дан совет. Вы же хотите открыть счет на имя ребенка и т.д. Размер не оспаривается в данном случае , а только порядок и способ уплаты алиментов.

13.10.2024, 10:04

Открыв счёт на н/л и переводя туда деньги, то это не будут алименты, т.к. вы обязаны платить их не н/л, а женщине.

Отмена нужно СП, если вы не работаете официально, вы не пишите про этот момент, т.к. придётся платить алименты исходя из суммы средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а на сегодня она составляет 85 017,00 руб. вот и считайте.

13.10.2024, 13:21

Здравствуйте! Дождитесь открытия ИП у Вас будет 5 дней на погашение задолженности,если она будет сформирована .

Далее если будете платить в срок ,никаких проблем не будет

13.10.2024, 09:43

Обратитесь в ССП.

13.10.2024, 10:24