Майма, 13.10.2024, 11:54

Могу ли я использовать фотографии своих тортов для работы на дому?

Вопрос №24216474 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.10.2024, 11:54
Здравствуйте, я работала кондитером в пекарне, неофициально, создала группу в ватсапе для привлечения клиентов, пойла ошибку, написала пекарня соответственно, в какой пекарне, я работаю, теперь я уволилась, стала самозанятая, хочу делать торты на дому. Могу ли я использовать те фотографии, которые я делала торты, это же получается мои дизайны, я их делала, я их сама создавала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можете. Это Ваш дизайн и Ваши же фотоснимки. Ваше законное право.

13.10.2024, 12:06

Можете использовать, если иное не было предусмотрено Вашим договором с пекарней, и автор фотографий не будет против

13.10.2024, 11:55

Ответ - да, если пекарня не оспорит.

13.10.2024, 11:57

То есть по закону я не могу, даже если идеи мои, и дизайн мой , и я работала не официально.

13.10.2024, 11:59

Еще раз, если пекарня не оспорит.

А если оспорит, будете в суде доказывать свое авторство.

13.10.2024, 12:10

Если это торты не по заказному дизайну пекарни, то можете эти фото размещать.

13.10.2024, 12:00

Конечно можете. Вам ведь пекарня не предоставляла проекты дизайна. Пекарня не является администратором группы в ватсапп. Поменяйте название группы.

13.10.2024, 12:50

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034