Может ли банк выдать ипотеку человеку с гражданским делом по ипотеке?

Здравствуйте, может ли банк выдать ипотеку человеку у которого было гражданское дело по ипотеке То есть он был созаемщиком, ипотеку не платил, не проживал, но имел долю и по документам был созаемщиком. Было гражданское дело по кредитному договору так как имеется доля и ничего не платит. Может ли банк дать ему ипотеку если он захочет купить себе жилье
Лучший ответ

Может, если посчитает,что он по условиям банка может являться созаемщиком,зависит от политики банка и если вы подходите под его условия заемщика - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет,кредитную историю ,сумму первоначального взноса.

Анжела, здравствуйте! Конечно это возможно

Банк смотрит на кучу показателей в совокупности

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!