Можно ли лишить вдову права собственности на машину, купленную отцом для погибшего сына?

Отец (пенсионер) купил сыну машину, но сын умер и его жена задним числом в ГАИ переоформила машину на себя. Неужели это возможно и можно ли доказать это в суде?
Лучший ответ

К сожалению, такое бывает. Можно в судебном порядке требовать включения имущества в наследство сына.

Спасибо

Переоформление машины задним числом без законных оснований — это нарушение. В данном случае нужно доказать, что машина была приобретена отцом и не принадлежала сыну на момент его смерти. Для этого можно представить в суд документы о покупке машины, выписки из банковских счетов или свидетельские показания, подтверждающие, что средства были от отца. Суд может признать переоформление незаконным, и регистрация на жену будет аннулирована.

Машину отец сразу зарегистрировал на сына, это его собственность, как чужие люди могут пеперегистрировать машину на жену? Получается, любой сосед может пойти в ГАИ и спокойно пеперегистрировать мою машину на себя?

Анна Евгеньевна, решайте вопрос в судебном порядке

Если оформила, значит возможно. Доказывать в суде можно, но получиться что-либо доказать или нет - это большой вопрос. Все зависит от конкретной ситуации.

Здравствуйте! Можно в судебном порядке