Санкт-Петербург, 13.10.2024, 22:27

У должника ООО закрыты все счетам нет имущества, как взыскать долг?

Вопрос №24217474 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2024, 22:27
Есть 2 исполнительных листа на сумму более миллиона. Сделали запрос в налоговой об открытых счетах ООО. в ответе написано - нет открытых счетов. Имущества у ООО нет. Как взыскать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет имущества и доходов, то взыскивать не с чего;

исполнительное производство будет прекращено;

13.10.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Грамотный ответ.

14.10.2024, 00:18

Подавайте на банкротство ООО и привлекайте учредителя к субсидиарной ответственности. Дело непростое, поэтому, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

На ответ пользователя Ларисы не обращайте внимания, она не юрист и копирует из Интернета свои ответы и не всегда они верны

13.10.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юлия, вы без юридического образования, как и Лариса. Не нужно лезть в то, в чем не разбираетесь. Скоро такие, как вы, и врачей заменят. А от последствий, ответственности будете стараться убегать.

Каждый должен заниматься своим делом, а не как Лариса копировать все из интернета (плагиат + чат GPT) и за свои ответы выдавать

14.10.2024, 00:28

Если нет ничего то и не взыскать ничего. Обращение, банкротство и все остальное это движения в никуда

13.10.2024, 23:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам стоит почитать законы и практику и не вводить людей в заблуждение

14.10.2024, 01:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться