Списание средств с чужого счета
Анна, не могут списать деньги со счета, который не принадлежит должнику
Спасибо за ответ.Да, почему же тогда некоторые юристы утверждают,что согласно ст.46,47,48,49 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" приставы вправе списывать деньги с любой карты, если она привязана к номеру должника, даже если оформлена на другое лицо? Данная карта привязана к моему номеру, но к чужому счёту.
если карта на ваше имя то и карт счет ваш. даже если вы ее отдали другому человеку, числиться за вами
Нет, счёт не мой. Это доп.карта, которую можно выпустить со своего счета для пользования другому человеку.
Нет не могут.
Здравствуйте
Да могут списать приставы УФССП, они не будут разбираться.
В противном случае придётся обращаться с иском в суд и оспорить в судебном порядке (ст.
Нет, не могут.
Здравствуйте, это не ваши деньги, их владелец разрешает вам ими пользоваться. Карта всего лишь форма такого разрешения.
Да, почему же тогда некоторые юристы утверждают,что согласно ст.46,47,48,49 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" приставы вправе списывать деньги с любой карты, если она привязана к номеру должника, даже если оформлена на другое лицо? Данная карта привязана к моему номеру, но к чужому счёту.