Может ли выписать 18 летнего ребенка отец из муниципальной квартиры? Ребенок прописан там с рождения. Но не проживает там
Может по суду.
Признать утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта.
Он же не живёт, не платит.
Здравствуйте
Нет не может.
В противном случае возможно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Снять с регистрационного учета совершеннолетнего ребенка, если он самостоятельно не снимается с регистрации, возможно только в судебном порядке
И если некуда прописать
Это не важно.
Здравствуйте. Он не ребенок.
Может.
Может, если платить за ЖКУ не будет, т.к. есть регистрация, то обязан платить став соаершеннолетним.