Рязань, 14.10.2024, 12:55

Может ли выписать 18 летнего ребенка отец из муниципальной квартиры? Ребенок прописан там с рождения. Но не проживает там

Вопрос №24218371 из г. Рязань
опубликован 14.10.2024, 12:55
Может ли выписать 18 летнего ребенка отец из муниципальной квартиры? Ребенок прописан там с рождения. Но не проживает там
Лучший ответ
Рекомендуется

Может по суду.

Признать утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта.

Он же не живёт, не платит.

14.10.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет не может.

В противном случае возможно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

14.10.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:

Снять с регистрационного учета совершеннолетнего ребенка, если он самостоятельно не снимается с регистрации, возможно только в судебном порядке

14.10.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

И если некуда прописать

14.10.2024, 13:32

Это не важно.

14.10.2024, 13:35

Здравствуйте. Он не ребенок.

Может.

14.10.2024, 15:46

Может, если платить за ЖКУ не будет, т.к. есть регистрация, то обязан платить став соаершеннолетним.

14.10.2024, 16:23