Может ли тетя получать опекунские, оформив временную опеку над сестрой?
Подскажите пожалуйста, если тетя оформит временную опеку на себя, по заявлению, разрешению матери, над сестрой, будит ли она получать опекунские?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, тётя, оформившая временную опеку над сестрой, будет иметь право на получение опекунских.
Даже если мать не лишена родительских прав и проживает в другом городе.
Все верно, можно оформить временную опеку, если мать не лишена родительских прав и проживает в другом городе.