Саратов, 14.10.2024, 18:22

Как правильно исполнить судебный приказ, если должник проживает в другом регионе?

Вопрос №24219135 из г. Саратов
опубликован 14.10.2024, 18:22
Здравствуйте, я проживаю в Саратовской области отнесла на испольнение приставам судебный приказ и реквизиты мне отказали и вернули назад все документы, так как должник проживает в Хабаровском крае, сказали отсылать туда
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам правильно сказали.

В соответствии со ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

14.10.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

А напрямую в организацию я могу отправить этот судебный приказ

14.10.2024, 18:50

В ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

14.10.2024, 19:34

Здравствуйте по закону, исходя из Впшей ситуации надо отправлять в Хабаровский Край, искать отделение по месту регистрации ответчика ФССП и им отправить. Идёт примерно 2 недели по почте России. Отследить можете онлацн, потом созвониться с приставами там, либо анять удалённо юриста там, что б контролировал.

14.10.2024, 18:24

Доброе утро!

Всё верно сказали!

Обращайтесь к приставам, которые обслуживают адрес должника👆

Либо подавайте судебный приказ в банк, где у должника имеется расчётный счёт!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.10.2024, 06:47

Есть два варианта:

1. Запросите в налоговой сведения о счетах должника. Вы, как взыскатель имеете на это право. Судебный приказ предъявите в банк.

2.Если денег на счёте нет - придётся направлять в Хабаровск.

15.10.2024, 11:00