Может ли прокурор района передать уголовное дело в прокуратуру другого района, а та вернуть дело в районный следственный орган?
Лучший ответ
Подследственность и место производства предварительного расследования установлены законом (статьи 151, 152 УПК РФ). Из этого следует, что прокурор, если к нему поступил материал о преступлении, обязан направить его по подследственности в соответствии с законом.
Может.
Есть у прокуратуры такие полномочия.