Выселение бывшего мужа
Здравствуйте.
Как выселить бывшего мужа утратившего право пользования как член семьи?
В 2013 г у него была временная регистрация он её делал через каждые полгода и был один штраф за истекшим сроком регистрации.
Он попросил меня его прописать чтобы не делать постоянно регистрацию.
Пошли в паспортный стол мне сказали в качестве кого прописать? Надо зарегистрировать брак и прописать как мужа. Зарегистрировали брак и прописала его через три месяца с согласия ещё моего отца и сестры. В тот момент я делала приватизацию квартира от моих родителей, муж написал отказ от приватизации в справке по требованию, так как он уже участвовал в приватизации своей квартиры где проживал раньше, но случилась у него беда он остался без крова. Как муж и жена мы не жили.
В 2022 я подала в суд о расторжении брака, прошло 2 года я все надеялась что он выпишиться как не член семьи но он не уходит, а наоборот грозиться меня убить, пьёт постоянно, буянит, оскарбляет, постоянно запугивает меня, говорит что отсудит у меня комнату в квартире, неоднократно вызывала полицию, я вообще-то боюсь на него подать в суд вдруг он меня прикончит.
Лучший ответ
Иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, а также выселении, на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ. Такие дела.
Принудительно выселить бывшего мужа можно только с помощью суда.
Светлана, выселение возможно в судебном порядке. В отношении угроз обращайтесь с заявлением в полицию
Так боюсь я его , он ещё кого-то из людей подговаривает чтобы за мной следили где я нахожусь, а как приду домой он обзывает меня шлю.. х..о..