Возврат денежных средств с покупки квартиры
Добрый день.
Согласно п.2 ст. 153.11 Гражданского процессуального кодекса РФ, Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Вывод: есть несколько решений Вашего вопроса: Обращаться в суд за выдачей исполнительного листа и возбуждать исполнительное производство, либо отменять мировое соглашение.
В любом случае, нужно действовать чтоб не пропустить сроки.
С уважением.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Правовой анализ документов - платная услуга.
Возможно, вас обманывает юрист продавца.
Ксения, поверьте - банк сам ничего не вернет. В вашей ситуации, к сожалению, вопрос можно разрешить только в судебном порядке. Такова практика (основание - Гражданский кодекс РФ). Желаю вам удачи!
У вашей свекрови договор с продавцом, поэтому с ним ей и надо решать возникшую проблему о возврате денежных средств в полном размере.
Представленной вами информации недостаточно для полного и квалифицированного ответа. Чтобы дать конкретные рекомендации о действиях вашей свекрови в данной ситуации надо знать все обстоятельства заключения ею с продавцом соглашения о возврате денежных средств, содержание договора и других документов полученных свекровью от юриста.