Недействительная сделка

Здравствуйте. Идёт судебное разбирательство: оспаривание договора купли-продажи квартиры. Основание - Продавец был в состоянии наркотического опьянения в день сделки. Есть договор и заключение из платной клиники: вызов врача на дом, делали капельницу - это предоставил Продавец. А Покупатель предоставил справку из ПНД --- за день до сделки Продавец получил справку о том что не состоит на учёте в ПНД и может получить разрешение на оружие (почему на оружие-неизвестно, о сделке с недвижимостью в справке ничего не сказано). Скажите пожалуйста какую справку примет во внимание суд? И как можно доказать что ДКП заключено на невыгодно условиях: цена за квартиру в 5 раз ниже рыночной
Лучший ответ

Суд принимает все доказательства ,их оценку даст в совещательной комнате при вынесении решения. Справка и ПНД не свидетельствует ,что Продавец понимал значения своих действий ,а свидетельствует,что он не состоял на учете . Вообще в такой ситуации обычно назначается и проводиться психиатрическая экспертиза на предмет понимания значения своих действий Продавцом .Сам факт заниженности стоимости так же не свидетельствует о том ,что продавец не понимал значения действий .В силу ст.421 ГК РФ - свобода договора и стороны вправе самостоятельно устанавливать стоимость ,пусть даже и меньше (ниже ) рыночной .

Суд примет обе справки и даст оценку каждой в решении суда.

Здравствуйте Оксана

В пять раз ниже рыночной это как минимум странно, скорей всего кроме справок появятся еще доказательства.