Отказали в гарантийном ремонте паровой швабры
В случае обнаружения в приобретенном товаре недостатков, которые не позволяют использовать его в полной мере, необходимо обратиться:в торговую точку, где вы приобрели некачественную вещь; в ближайший сервисный центр компании-изготовителя, адрес которого указан в гарантийном талоне или на сайте фирмы.
Обращение оформляется письменно в виде претензии.
Бесплатный ремонт за счет продавца или компании-производителя будет невозможен, если вы: нарушили правила эксплуатации; неправильно перевозили или хранили вещь; пролили на электрический прибор какую-либо жидкость; нанесли товару механические повреждения.
Если Вы не будете согласны с выводами гарантийной мастерской, то Вы можете сами провести независимую экспертизу и в зависимости от её результатов принять решение об обращении в суд или самостоятельном ремонте Вашей техники.
Всё конкретною если Вы типа виноваты, то в суде только ковыряться, очень муторно, экспертиза и т.д.
Надежда, пишите претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках он?
Надежда, увы, но отказать в ремонте могут. Придется обращаться в суд. Помните - это будет исковое заявление о защите прав потребителей и продавец за свой счет обязан будет провести экспертизу. И при этом такие заявления не облагаются государственной пошлиной. Я считаю, взыскать ущерб можно. На вашей стороне Закон РФ "О защите право потребителей". Желаю вам удачи!
Добрый день! Если отказываю, то нудно написать письменную претензию реализатору, в рамках Закона о защите прав потребителя, если последует отказ, обращаться с исковым заявлением в суд, по месту своего жительства.