Как оформить документ для ссуды в банке, чтобы избежать последствий за невозврат суммы вместе с процентами?
Друг просит взять ссуду в банке в размере 300000 рублей и обязуется погошать её сам банк одабривает мне такую сумму. Подскажите пожалуйсто какой документ мне с ним оформить чтобы эта сумма вместе с процентами не повисла на мне.
Лучший ответ
Взыскать то сможете, а вот получить реально вряд ли. Если он не будет оплачивать кредит, то банк все требования предъявит Вам, а друг скорее всего перестанет быть другом.
Спасибо за ответ!
Пусть он даст Вам долговую расписку на эту сумму (а лучше - на Большую сумму с учетом процентов), тогда Вы сможете взыскать эту сумму с него.
Единственный путь.