Оренбург, 15.10.2024, 20:20

Административное правонарушение законность

Вопрос №24221562 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2024, 20:20
2 девушки и два парня по 15 лет пошли в кино (дневной сеанс) парни начали курить вейп и разговаривать во время сеанса.. одна из зрительниц подошла сделала замечание и если не прекратите вызовет полицию на что парень ответил - вызывайте если хотите. Что она сделала написав заявление. И вот самое интересное каким то образом парня одного отпустили и второй был отпущен которого забрали родители которых вызвал данный парень а девочек забрали в в отделение полиции отдел по работе с несовершенно летними. Где они дали объяснение в присутствии родителей которые приехали позже. И после этого их отпустили... девочки никогда не курили и пошли с парнями (однокласники) не в составе класса первый раз. Как это не понятно по заявлению одной дамы можно задержать несовершеннолетних детей? Иные доказательства не должны быть приложены? Свидетели или админстрация заведения... что делать родители мальчиков оговорились на месте с дамой? А девченки будут привлечены к ответственности вернее родители? По прихоти одного человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Михайлович! Вы забыли сообщить, в чём конкретно обвинили этих девочек?

15.10.2024, 20:28

да пока ни в чем взяли объяснительную и пока никаких новостей

16.10.2024, 20:19

А что изложено в этой "объяснительной"???

16.10.2024, 20:23

Сергей Михайлович, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также обжалуйте постановление в суд в порядке ст.ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

15.10.2024, 20:25