Наследство квартира в аварийном доме
Добрый день.
1. Вы, как наследник, вправе претендовать на получение жилья, как и бабушка.
2. Наличие другого жилья у вас не влияет на п.1.
3. Вам лучше написать в администрацию заявление с приложением копий свидетельства о праве на наследство, выписки из ЕГРН (о праве собственности на жилье) и свой актуальные контактные данные. Чтобы администрация вас не потеряла и не заявляла в дальнейшем о том, что не могли вас найти.
Заявление писать в 2х экземплярах. один в администрацию, на втором вам должны поставить печать о приеме с регистрационными данными.
Спасибо.!
Итак, наследование квартиры вашей бабушки не препятствуется наличием у вас другой недвижимости, и вы сможете переоформить заявление на переселение на свое имя.
Здравствуйте. Наследники имеют право на получение жилья по программе расселения аварийного жилья, для этого необходимо подать в администрацию (отдел расселения граждан из аварийного жилья) соответствующее заявление и приложить документы о наследовании квартиры.
Заявление подавать нужно, так как Вы собственник аварийного жилья
Если программой переселения нет такого условия, что наличия иного жилья препятствует получению нового, а идет выплата компенсации, то получите иное жильё.