LSN Messenger
Омск, 16.10.2024, 12:25

Если я напишу жене, о факте измены её мужа со мной в соцсети,, наказуемо ли это?

Вопрос №24222615 из г. Омск
опубликован 16.10.2024, 12:25
Если я напишу жене, о факте измены её мужа со мной в соцсети,, наказуемо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Её муж может предъявить к Вам иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Как вариант - заявление о клевете с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет" (статья 128.1 часть 2 УК РФ). Вот об этом варианте я бы советовал подумать (и не доверять заверениям её мужа на тему "этого не произойдёт никогда"). Такие дела.

16.10.2024, 12:35

Но у меня есть доказательства измены

16.10.2024, 12:42

Если уверены в том, что Ваши доказательства убедительны, соответствуют процессуальным требованиям относимости и допустимости (это вообще отдельная песня, ибо процессуальная логика чаще всего не совпадает с логикой бытовой) - Ваше право. Можете распространять. Обо всём остальном, будем считать, я Вас предупредил.

16.10.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Без каких-либо скриншотов

16.10.2024, 12:26

наказуемо

16.10.2024, 12:27

Как?

16.10.2024, 12:27

Анна, зачем Вам это.

Вы хотите накозлить этому мужчине? Если так - просто станьте счастливой!

16.10.2024, 12:54

Муж может неадекватно себя с вами повести. Ну а в остальном бог вам судья.

18.11.2024, 08:43