Предложение перехода от ТНК-ВР к Роснефти - законное предложение или нарушение трудового кодекса?
Увольнение в порядке перевода допускается трудовым законодательством,но вам должны дать письмо -ходатайство из Роснефти о переводе,В в таком случае Роснефть обязана вас будет принять на работу.
вы должны понимать,что при таком увольнение-приеме право на годовой бонус вы не сохраняете,и соответственно гарантий на заключение бессрочного трудового договора никаких.
вас не имею права принимать по срочному тр договору. обязаны только по бессрочному. В ст.59 ТК рФ указаны все основания, по котором работодатель заключает срочные тр договоры.
вам можно пожать заявление в гос инсп труда.
а можете сделать так: сейчас вы можете согласиться на тр дог на 3 мес. а потом если вам откажут в бессрочном тр дог- вы подадите в суд о признании этого тр дог бессрочным. И вы выиграете !!!
а вот насчет зарплаты - то вам ОБЯЗАНЫ уже сейчас сказать ее размер.