Как вернуть деньги за товар
Здравствуйте. Товар, на котором нет ничего на русском языке, считается некачественным.
Вот по этой статье вы имеете право вернуть его:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом
...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
А почему это недостаток?
Да хотя бы потому, что у вас нет возможности вообще ничего знать на официальном языке России о товаре! И этого вполне достаточно. Такова практика! Желаю вам удачи!
Бытовая логика понятна. Юридически на что Вы можете сослаться заявляя о некачественности в данном случае?
В законе просто нет, к сожалению, иного разъяснения. И если откажут в возврате, то только суд будет определять, где бытовая логика, а где юридическая. На основании уже норм Гражданского процессуального кодекса РФ.
Подавайте досудебную претензию
Ответ отключен модератором
Руководствуйтесь ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.